Navigation rapide
Joséphine JACQUES ANDRÉ COQUIN
Club : AS BONDY (93140 )
Palmarès à l’Épée
Jean-Michel LUCENAY
Club : C.E. D’AULNAY SOUS BOIS (93600)
Palmarès à l’épée
Jeux olympiques d’été
Championnats du monde d’escrime
Championnats d’Europe d’escrime
Lauren REMBI
Club : A.S. BONDY (93140)
Palmarès à l’épée
Astrid GUYART
Club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
Palmarès au Fleuret
Championnats du monde d’escrime
Championnats d’Europe d’escrime
Enzo LEFORT
Club : C.E. MELUN VAL DE SEINE (77000)
Palmarès au Fleuret
Compétitions Junior
Championnats du monde junior
Jeux olympiques
Championnats du Monde
Championnats d’Europe
Pauline RANVIER
Club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
Palmarès au Fleuret
Championnats du monde d’escrime
Championnats d’Europe d’escrime
Alexandre BLASZYCK
Club : VGA ESCRIME SAINT MAUR (94100)
Palmarès à l’épée
Anita BLAZE
Club : AUBERVILLIERS ESCRIME (93300)
Palmarès au Fleuret
Les Espoirs de la Ligue
ALLIETTA Clémence (Sabre) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
BECU Bryan (Fleuret) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
BULOT Astrid (Épée) club : AL Cachan (94230)
CAUJOLLE Emeline (Épée) club : C.E. MELUN VAL DE SEINE (77000)
COUDERC Annah (Sabre) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
DRONSART Aubin (Fleuret) club : C.E. MELUN VAL DE SEINE (77000)
GUYADER Adrien (Sabre) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
LECONTE Raphael (Fleuret) club : CM AUBERVILLIERS ESCRIME (93300)
LEYBROS Camille (Fleuret) club : Cercle d’escrime de Combs la ville (77380)
MASSOL Lambert (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
OLLIVIER Leandre (Sabre) club : CE HENRI IV CHARENTON (94220)
ROGER Constant (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
WATSON Solène (Fleuret) club : C.E. MELUN VAL DE SEINE (77000)
La Relève de la Ligue
EDIRI Alexandre (Fleuret) club : C.E. DE MEAUX (77100)
MIENVILLE Julie (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
MOURRAIN Baptiste (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
NGOM Mariem (Épée) club : A.S. BONDY (93140)
PALLOT Rachel (Sabre) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
RIFKISS Margaux (Sabre) club : ASA MAISONS-ALFORT (94700)
ROGER Enguerand (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
ROGER Wallerand (Fleuret) club : MELUN VAL DE SEINE (77190)
URSULET Ingrid (Épée) club : Cercle d’Escrime d’Aulnay sous Bois (93600)